文本描述
组织发展问基本法
身为保险人
你最需要知道些什么? 产品 推销 基本法 你知道你的这些职责吗? 《基本法》第十条
业务体系人员的工作职责:
(一)拜访客户,宣传公司的企业文化,宣传保险知识,推
销公司产品并完成签约(包括陪同客户体检、初步核保工作);
(二)及时送达保单,为客户提供相应的售后服务;
(三)按时参加公司的早会、夕会以及公司组织的各类培训
及相关活动;
(四)按要求拟定工作计划,每日填写工作日志;
(五)积极主动增员。
你知道你的这些职责吗? 《基本法》第十一条
营销经理层的工作职责
(一)同业务体系人员的工作职责(一至六项);
(二)负责对其营销团队的所属人员进行辅导、培训,陪同展业并参加培训班授课;
(三)负责对其营销团队进行日常管理,包括业务策划、激励活动、活动量管理、
早夕会管理等;
(四)协助上级管理人员完成营销团队的日常管理工作,传达及执行公司文件精神,
贯彻落实公司的各项规章制度;
(五)进行增员和组织发展,育成新的
营销经理。 凡事都是等价的。
你付出多少努力,便有多少收获。
你有多少责任,就有多少利益。 利益差距大到你看得到 同样的业绩,不同的收益,职级决定一切。
8 主管职务津贴
1500元
1500*12=18000 主管管理津贴
3000*5=15000
15000*25%=3750
3750*12=45000 点对点 全年推荐奖
3000元*16%=480元
480元*2个人=960元
960*12=11520
利益分析 假设艾生命3个月后晋升营销经理,直辖组5人(直增2人)
FYC为3000元/人/月 点对面 直辖组年终奖
3000*5*12=180000
180000*1.2%=2160 个人利益:79920 点对点18000+11520=29520 点对面45000+2160=47160 合计高达:156600 主管职务津贴
1500元
1500*12=18000 主管管理津贴
3000*10=30000
30000*32%=9600
9600*12=115200 点对点 全年推荐奖
3000元*16%=480元
480元*4个人=1920元
1920*12=23040 利益分析 假设艾生命3个月后晋升营销经理,直辖组10人(直增4人)
FYC为3000元/人/月 点对面 直辖组年终奖
3000*10*12=360000
360000*1.3%=4680 个人利益:79920 点对点18000+23040=41040 点对面115200+4680=119880 合计高达:240840 主管组织发展利益
最优