文本描述
假设新人于XX月1日成功签约(22-40岁),当月成功增员1人,并在当月开单3000元国寿福+800元康悦、卡折等短险。新人当月达成转正标准。
第一个月新人利益如下:
佣金=3000*42%=1260元+800*20%=1420元
新锐加强版津贴=1700元
有效新增奖励200元
推荐新人奖1420*10%=142元
新人奖励:新人津贴500+举绩奖300+转正奖400(约1200元)
合计收入:1420+1700+200+142+1200=4662元
业务企划奖励、本单位企划奖励、职场奖励……
未来盈利:续期佣金、潜力新人奖、伯乐奖……
新人盈利模型1-达标(营销) 假设新人于XX月1日成功签约(22-40岁),当月成功增员1人,并在当月开单6000元国寿福+800元康悦、卡折等短险。新人当月达成转正、达星标准。
第一个月新人利益如下:
佣金=6000*42%=2520元+800*20%=2680元
新锐加强版津贴=2100元
有效新增奖励200元
推荐新人奖2680*10%=268元
新人奖励:新人津贴500+举绩奖300+转正奖400(约1200元)
合计收入:2680+2100+200+268+1200=6448元
一月一员一单,季度轻松收入2万元
业务企划奖励、本单位企划奖励、职场奖励……
未来盈利:续期佣金、潜力新人奖、伯乐奖……,
新人盈利模型2-达星(营销) 新人盈利模型3-增员5人(营销) 假设新人于XX月1日成功签约,本月成功增员5人,并均在当月开单6000元国寿福+800元康悦、卡折等短险。新人当月达成转正、达星标准。
第一个月新人利益如下:
佣金=6000*42%=2520元+800*20%=2680元
新锐加强版津贴=2100元
新增新奖励3000元
推荐新人奖1340元
新人奖励:新人津贴+举绩奖+转正奖(约1200元)
合计收入:2680+2100+3000+1340+1200=10320元
业务企划奖励、本单位企划奖励、职场奖励……
未来盈利:续期佣金、潜力新人奖、伯乐奖……
假设新人于XX月1日成功签约(22-40岁),当月成功有效增员1人,并在当月开单3900元国寿福(臻享版)+800元康悦、卡折等短险。新人当月达成转正标准。
第一个月新人利益如下:
佣金=3900*36%+800*20%=1404元+160=1564元
加强版培训津贴=1900元
有效新增奖励200元
推荐新人奖1564*10%=156.4元
新人奖励(方案):新人津贴500+举绩奖300+转正奖400(约1200元)
合计收入:1564+1900+200+156.4+1200=5020.4元
业务企划奖励、本单位企划奖励、职场奖励……
未来盈利:续期佣金、筹备组经理待遇(提前享受辅导津贴,服务津贴增加200元)
新人盈利模型1-达标(收展) 假设新人于XX月1日成功签约(22-40岁),当月成功有效增员1人,并在当月开单7500元国寿福(臻享版)+800元康悦、卡折等短险。新人当月达成转正、达星标准。
第一个月新人利益如下:
佣金=7500*36%(如是一件单佣金更高)+800*20%=2700元+160元=2860元
加强版培训津贴=2500元
有效新增奖励200元
推荐新人奖2860*10%=286元
新人奖励(方案):新人津贴500+举绩奖300+转正奖400(约1200元)
合计收入:2860+2500+200+286+1200=7046元
一月一员一单,季度轻松收入过2万元
业务企划奖励、本单位企划奖励、职场奖励……
未来盈利:续期佣金、筹备组经理待遇(提前享受辅导津贴,服务津贴增加200元)……
新人盈利模型2-达星(收展) 新人盈利模型3-增员5人(收展) 假设新人于XX月1日成功签约,本月成功增员5人,并均在当月开单7500元国寿福(臻享版)+800元康悦、卡折等短险。新人当月达成转正、达星标准。
第一个月新人利益如下:
佣金=7500*36%+800*20%=2700元+160元=2860元
加强版培训津贴=2500元
新增新奖励3000元
推荐新人奖:286员*5人=1430元
新人奖励:新人津贴+举绩奖+转正奖(约1200元)
合计收入:2860+2500+3000+1430+1200=10990元
业务企划奖励、本单位企划奖励、职场奖励……
未来盈利:续期佣金、筹备组经理待遇(提前享受辅导津贴,服务津贴增加200元)……