文本描述
晋升才是硬道理
1 为什么要晋升 2 如何才能晋升 Table of Contents 内容大纲 传统行业是否告诉你? = 为什么要晋升 来国寿,不是来打工!而是来创业的!! 做就要做主管! 而国寿是一个创业者的平台! 而且做大主管! 为什么要晋升 基本法最简单有效的规律:职级越高,收入越高 为什么要晋升 佣金
推荐新人奖 伯乐奖 直辖组津贴
培育组津贴
培育组经理奖 责任津贴
培育处津贴 佣金
新人津贴
潜力新人奖
推荐新人奖 伯乐奖 直辖组津贴
培育组津贴
培育组经理奖
绩优组经理津贴奖
新主管特别 佣金
推荐新人奖 伯乐奖 直辖组津贴
培育组津贴
培育组经理奖 处经理直辖津贴
责任津贴
培育处津贴 直辖区津贴
培育区津贴
团队进步奖 佣金
新人津贴
潜力新人奖
推荐新人奖 (6项) 各档组经理 各档处经理 各档区域总监 佣金
新人津贴
潜力新人奖
推荐新人奖 佣金
新人津贴
潜力新人奖
推荐新人奖 伯乐奖
展业津贴 业务员 业务系列 随着职级提升,待遇项目不断增多 同样鑫享金生,不同的职级,不同的收入 为什么要晋升 10000元 14836元 16104元 出一张保费10万元的金生(3年缴)
FYC:12000元
收入合计:12000元 出一张保费10万元的金生(3年缴
FYC:12000元
直辖组津贴: 12000×19%×1.2= 2736元
绩优组经理奖:100元
收入合计:12000+2736+100=14836元 出一张保费10万元的金生(3年缴)
FYC:12000元
直辖组津贴:12000×24%×1.2=3456元
处直辖津贴:12000×4.5%×1.2=648元
收入合计:12000+3456+648=16104元(注:处层级仅列出处直辖津贴,其他未列,处经理收益主要来源于培育类津贴)
业务员 处经理 出尊 组经理 出尊 出尊 收入 收入 收入 同一张保单,职级越高,获利越大! 增加4736元 增加1268元 同样的国寿福,不同的职级,不同的收入 为什么要晋升 2150元 2640元 2885元 出一张保费5000元的国寿福(20年)
FYC:2150元(综合佣金43%)
收入合计:2150元 出一张保费5000元的国寿福(20年)
FYC:2150元(综合佣金43%)
直辖组津贴:2150×19%×1.2=490元
收入合计:2150+490=2640元
(注:仅列出直辖组津贴) 出一张保费5000元的国寿福(20年)
FYC:2150元(综合佣金43%)
直辖组津贴:2150×24%×1.2=619元
处直辖津贴:2150×4.5%×1.2=116元
收入合计:2150+619+116=2885元
(注:处层级仅列出处直辖津贴,其他未列,
处经理收益主要来源于培育类津贴) 业务员 处经理 出福 组经理 出福 出福 收入 收入 收入 同一张保单,职级越高,获利越大! 增加490元 增加245元 同样增员,不同的职级,不同的收入 为什么要晋升 3864元 9946元 11887元 增员一名绩优业务员,月均一张5千元国寿福,综合佣金2150元
推荐新人奖合计:2150×10%×6+ 2150×6%×6 =2064元
潜力新人奖:800元
伯乐奖:1000元
增员1人年收入合计:2064+800+1000=3864元 增员一名绩优业务员,月均一张5千元国寿福,综合佣金2150元
推荐新人奖合计:2150×10%×6+ 2150×6%×6 =2064元
潜力新人奖:800元
伯乐奖:1000元
直辖组津贴:2150×19%×1.2×12=5882元
绩优组经理奖:100×12=1200元
增员1人年收入合计:2064+800+1000+5882+1200=9946元 增员一名绩优业务员,月均一张5千元国寿福,综合佣金2150元
推荐新人奖合计:2150×10%×6+ 2150×6%×6 =2064元
伯乐奖:1000元
直辖组津贴:2150×24%×1.2×12=7430元
处直辖津贴:2150×4.5%×1.2×12=1393元
增员1人年收入合计:2064+1000+7430+1393=11887元
(注:处层级仅列出处直辖津贴,其他未列, 处经理收益主要来源于培育类津贴)
业务员 处经理 增员 组经理 增员 增员 收入 收入 收入 同一个增员,职级越高,获利越大! 增加6082元 增加1941元